Мотивационные тренинги «Финансовая независимость» продолжают свою реализацию на базе КГБПОУ «Бийский государственный колледж» и проводятся в рамках реализации Регионального комплекса мер «Вклад в будущее», координатором которого является Краевой Кризисный центр для мужчин.

Тренинги направлены на повышение финансовой грамотности для не менее 600 подростков из малоимущих семей и организованы по зональному принципу - в городах Барнаул, Бийск и Рубцовск.

Уже традиционным в г. Бийске стало проведение турнира по финансовой тренинг-игре «Не в деньгах счастье» для первокурсников колледжа. Данный формат тренинга стал отличной возможностью познакомиться с личным планированием, научиться оценивать риски, связанные с покупками и пользованием финансовыми услугами.

В турнире приняло участие более 30 студентов колледжа.

Игра как симулятор реальной жизни создает перед игроками мир, несомненно многогранный и сложный, требующий определенных умений и навыков, которые необходимо постоянно развивать для достижения своих целей. В развлекательной игровой манере сложные экономические понятия предстают уже не как скучная обязанность, а как интересная возможность испытать себя в управлении личным бюджетом.

Также немаловажно то, что подростки работают в команде, решают интересные жизненные задачи вместе, сообща, весело и с пользой проводят время.

В длительной схватке участники тренинга сражались друг с другом, делая персонажей игры счастливыми. Задача игроков была удержать уровень счастья персонажей в игре в положительной зоне.

Победителями турнира стали команды, трек общего счастья которых оказался наиболее приближенным к максимальному значению.

Все участники получили сертификаты и памятные подарки в тему финансовой грамотности, а победители дипломы и сюрпризы от партнёров колледжа – банков «Открытие» и «Альфа-банк».