Вот и подходит к концу этот не простой для всех 2020 год… Наряду с ним заканчивается и работа первой группы дневного пребывания «УСПЕХ» на базе филиала по Залесовскому району Комплексного центра социального обслуживания Тальменского района.

Несмотря на напряженную эпидемиологическую обстановку, специалистами филиала, все-таки было принято решение организовать деятельность группы не в дистанционном, а в очном формате, соблюдая все меры предосторожности (при соблюдении всех мер профилактики) с разбивкой клиентов на мини-подгруппы (3-5 человек). Большую роль при принятии этого решения сыграло то, что дистант не может в полной мере обеспечить реализацию рабочих программ специалистов и добиться хороших результатов.

Акцент на функционировании групп дневного пребывания делается на использование оборудования, приобретенного в рамках проекта «Вклад в будущее» благодаря Фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Креативная мебель позволяет по-новому взглянуть на интерьер и использовать каждый его элемент для развивающих игр и полезных занятий.

Завершение работы группы совпало с самым долгожданным детским праздником – Новым годом. Тематическое занятие прошло в форме квеста «В поисках Деда Мороза». Ох, пришлось же им и постараться для того, что чтобы отыскать Дедушку. Усилия не были напрасными, и дети нашли не только Деда Мороза, но и подарки. Отдельное спасибо постоянным спонсорам филиала КЦ.