Виталий Куприйчук, специалист по социальной работе Краевого кризисного центра для мужчин вместе с командой Доктора Бо, в составе Чучи , Коко и Кренделя выезжали на задание операции «Ёлки-Палки»...

А если серьезно, то команда больничных клоунов, к которой присоединился наш Виталий, провели настоящее новогоднее мероприятие для детей из малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

Среди детей, к которым приезжали волонтеры были дети, посещающие группу дневного пребывания «Копилка», действующую на безе Краевого кризисного центра для мужчин. Виталий является одним из ведущих этой группы. В связи с эпидемиологическими ограничениями группа Копилка работает в удаленном режиме на платформе Zoom и это встреча с ведущим для ребят была первой. Мальчишки сразу узнали Виталия Александровича, с радостью и открыто встретили волонтеров и с энтузиазмом включились в представление. Вместе с Чучей и Коко ребята наряжали елку, пели новогодние песни и искренне веселились вместе с клоунами. А полученные подарки подкрепили ощущение волшебства и наступающего нового года.

Родители поблагодарили волонтеров команды Доктора Бо за чудесный праздник, подарки и праздничное настроение, а Краевому кризисному центру для мужчин выразили слова признательности за организацию досуговой деятельности и социально-реабилитационной работы с их детьми.

Напомним, группа дневного пребывания для детей из малоимущих семей «Копилка» организована на базе Краевого кризисного центра для мужчин в рамках исполнения Комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях в Алтайском крае на 2020-2021 годы «Вклад в будущее».