Когда заходит речь о психологическом консультировании, невозможно не отметить, что мужчины реже и неохотнее обращаются за помощью, например, чем женщины.

Это связано с особенностями мужской психологии и с сохраняющейся табуированностью обращения за психологической поддержкой. Мальчиков с детства приучают к мысли, что "Мужчины не плачут, не переживают и решают свои проблемы самостоятельно без нытья и жалоб".

К счастью, всё больше и больше людей начинают понимать, что один из главных признаков уверенного поведения — умение просить и принимать помощь других людей.

Ежемесячно за психологической помощью в наш Кризисный центр обращается более 100 мужчин от 18 лет.

Главной целью Кризисного центра для мужчин является сохранение, поддержание и восстановление психического и социального здоровья мальчиков и мужчин, проживающих в Алтайском крае.

Психологическое консультирование позволяет получить доступ к заблокированным ресурсам и создает условия для приобретения новых знаний и навыков решения имеющихся проблем.

Под руководством наших специалистов Вы сможете: 

🔹 Оценить свое настоящее, взглянув на жизнь под другим углом 

🔹Понять, какие цели, потребности и ценности – истинно Ваши, а что навязано общественным мнением или окружением; 

🔹Избавиться от внутренних барьеров, которые мешают достичь желаемого результата 

🔹Научиться находить собственные решения, нарабатывать стратегии и выбирать наиболее удачные из них 

🔹Преодолеть «черную полосу», получить хорошую помощь, задать вопрос психологу и получить полноценный ответ или разговор о проблеме, вернуться к полноценной жизни после кризиса, утраты отношений или близкого человека 

🔹 Справиться с депрессией, чувством вины, страхом, тревожностью 

🔹 Разобраться в себе, найти дело, в котором стоит реализоваться, научиться ставить цели и достигать их.

Обращаться за помощью не стыдно, это не слабость, а возможность стать сильнее.

В нашем Центре ведется предварительная запись на консультации по телефону: +7 (3852) 55-12-88. Мы поможем подобрать удобное время и день и окажем профессиональную поддержку в решении сложных ситуаций.