Февраль - месяц, насыщенный разными событиями и мероприятиями.

Сегодня делимся с вами новостями службы Детского телефона доверия.

С 12 по 20 февраля наша команда волонтеров, вместе с руководителем службы – Дарьей Бородич, приняли участие в выездных единых днях профилактики, которые прошли на территории муниципальных общеобразовательных организаций города Барнаула.

Основными целями встреч являлось формирование в сознании детей и подростков адекватных представлений о психологической помощи по телефону, продвижение и узнаваемость номера телефона доверия 8-800-2000-122, а также повышение уровня доверия к службе как к услуге экстренной психологической помощи.

За этот период нам удалось посетить 20 школ, где мы провели тренинг в формате квиза – «Время доверять» для более 714 детей и подростков.

На мероприятии ребята узнали для чего предназначен и как работает телефон доверия, обсудили в каких случаях необходимо обращаться на горячую линию и многое другое.

Мероприятие вызвало большой интерес среди детей и подростков, а также учителей, они отмеили интересную подачу материала и актуальность представленной темы.

Служба Детского телефона доверия всегда готова поддержать и помочь тем, кто нуждается в нашей помощи. Если у вас или ваших знакомых возникают затруднения, не стесняйтесь обращаться на горячую линию. Безопасность, анонимность и конфиденциальность - наши основные принципы. Мы всегда рядом!