⭐ Служба Детского телефона доверия Алтайского края, осуществляющая свою деятельность на базе Краевого кризисного центра для мужчин, заняла ТРЕТЬЕ место в номинации «Доверяем вместе!» Всероссийского конкурса информационно-просветительских материалов по продвижению Детского телефона доверия 8 800 2000 122 в 2023 году.

Конкурс был проведен Фондом поддержки детей, попавших в трудную жизненную ситуацию в партнерстве с Главным управлением социальной защиты населения Курганской области, оператором стал Курганский центр социальной помощи семье и детям.

Экспертами конкурса были рассмотрены более 300 материалов из 85 субъектов Российской Федерации.

Информационно-просветительский материал региональной службы ДТД, представленный на конкурсе, содержал описание практики проведения краевой интерактивной молодежной игры стартинейджер «Слова не перематывают...». Данное мероприятие проводилось с целью повышения информированности и узнаваемости номера Детского телефона доверия 8-800-2000-122, а также доверия к нему как службе экстренной психологической помощи.

География проекта распространилась на весь Алтайский край. В финальном этапе участие приняли более 60 детей из городов Барнаул, Заринск, Бийск, а также Немецкого национального, Ребрихинского, Троицкого районов.

Признание нашего проекта экспертами подтверждает, что идея и реализация действительно стоят внимания и мотивирует нас продолжать работать над развитием данного направления.