15 мая Краевой кризисный центр для мужчин принял активное участие в проведении Всероссийской конференции «Эффективные механизмы информирования детей и родителей о возможности получения экстренной психологической помощи по детскому телефону доверия 8 800 2000 122».

Всероссийская конференция, организованная Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в партнерстве с Главным управлением социальной защиты населения Курганской области, стала важным событием, способствующим повышению информирования детей и родителей о возможности получения экстренной психологической помощи по детскому телефону доверия.

В программе конференции были представлены успешные практики продвижения детского телефона доверия Алтайского края. Участниками конференции стали более 1000 человек. Это представители региональных органов исполнительной власти в сфере социальной защиты населения и образования, уполномоченные по правам ребенка в субъектах РФ, руководители организаций, на базе которых осуществляется работа региональных служб детского телефона доверия, руководители и специалисты региональных служб детского телефона доверия, представители образовательных и общественных организаций.

Директор Кризисного центра для мужчин – Лариса Эдокова стала спикером одной из площадок, где представила проект «Равный-равному» и рассказала о практиках создания информационно-просветительских материалов о телефоне доверия детям в нашем крае.

Председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации – Марина Владимировна Гордеева выразила слова благодарности команде Кризисного центра для мужчин за плодотворное сотрудничество и отметила высокий профессионализм в развитии данного направления.

В свою очередь, мы выражаем огромную благодарность Фонду за оказанное доверие, а также коллегам за участие в работе площадки. Мы рады, что опыт нашего региона был высоко оценен!