16 и 17 марта Александра Шестакова, заместитель директора Кризисного центра для мужчин, руководитель службы «Детский телефон доверия», приняла участие в мероприятиях Барнаульского кооперативного техникума, которые были проведены в ходе Профессионального полигона по специальности «Право и организация социального обеспечения».

16 марта на базе Центра студенты Кооперативного техникума представили свои проекты на тему «Обновление концепции Детского телефона доверия» в рамках Skills-хакатона «Обнови профессию».
Ребята презентовали свои разработки, подготовили интересный раздаточный материал и даже создали сайт. Экспертами хакатона выступили Александра Шестакова, Татьяна Детиненко, психолог Краевого кризисного центра для мужчин и Татьяна Эйхман, врач-эпидемиолог Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. Они высоко оценили представленные работы, так как предложенные идеи и концепции оказались интересными, современными и возможными для дальнейшего использования в целях развития оказания экстренной помощи.

17 марта состоялось торжественное мероприятие в честь закрытия Профессионального полигона по специальности «Право и организация социального обеспечения» – «Бал чемпионов», которое прошло на базе Барнаульского кооперативного техникума. Александра Шестакова была приглашена в качестве почетного гостя.

Во время церемонии награждения студентам были вручены:

🌀 дипломы за победу в конкурсе медиаматериалов в рамках краевой акции по продвижению Детского телефона доверия на территории Алтайского края

🌀 благодарности за активное участие в краевой акции по продвижению Детского телефона доверия среди учащихся средних образовательных учреждений Алтайского края и подготовку уникального методического материала.

Также, за высокое педагогическое мастерство и достигнутые успехи в подготовке студентов благодарности получили преподаватели правовых дисциплин специальности «Право и организация социального обеспечения» Анатолий Анатольевич Шестаков и Анастасия Вячеславовна Барцайкина.