🌟8 июня 2021 года прошло мероприятие в честь празднования Дня социального работника и 30 лет социальной работы в России!

В торжественной обстановке прошло чествование тех, кто каждый день своей жизни работает на благо людей, делая их жизнь лучше, светлее, комфортнее и счастливее.

Виктор Томенко, губернатор Алтайского края, в своем поздравительном слове отметил особую роль социальной сферы, которая позволяет оказывать меры социальной государственной поддержки почти каждому третьему проживающему на территории Алтайского края. И с каждым годом данная область признается все более значимой на региональном и всероссийском уровнях, содействуя запуску новых проектов в рамках реализации социальной политики.

В ходе мероприятия заслуженных ветеранов социальной сферы, руководителей и специалистов органов социальной защиты поздравили не только приятными словами и пожеланиями дальнейшего развития и процветания в рабочей деятельности, но и наградили почетными грамотами, благодарностями как на краевом, так и федеральном уровнях.

Особыми почетными наградами были отмечены представители Краевого кризисного центра для мужчин.

⭐Постановлением Алтайского краевого законодательного собрания за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм благодарственными письмом поощрена Лариса Эдокова, директор Краевого кризисного центра для мужчин.

⭐Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации за большой личный вклад в развитие социальной работы благодарностью поощрена Елена Васильева, заместитель директора Краевого кризисного центр для мужчин. Стоит отметить, что Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации на сегодняшний день является куратором по реализации индивидуальных программ социально-экономического развития края.

Как было отмечено на мероприятии в социальную сферу приходят особенные люди, которые выбирают своим призванием оказывать поддержку тем, кто в этом нуждается. Особо важно и чудесно, когда награда находит своих героев, чей добросовестный труд показывает, что главное достояние страны - это люди, которые стараются на её благо и процветание.