☎️🎉В честь празднования Международного дня Детского телефона доверия служба Детского телефона доверия совместно с Семейным центром «Краски» провели для детей увлекательное мероприятие в парке «Лесная сказка».

⚡Для того, чтобы праздник прошёл весело, энергично и познавательно ведущие подготовили целый ряд различных конкурсов, в которых участвовало две команды ребят.

🌟В первой части праздничного мероприятия ребят ждал целый ряд испытаний в форме челленджа «Успеть за 60 секунд». Используя все свои способности, умения, смекалку и физическую натренированность ребята посоревновались в скоростной сборке башни из стаканчиков, в эстафете «Пингвины», в танцевальном баттле «Трясогузка», а также в командной сборке желоба, с помощью которого шарик должен был добраться до корзинки.

💬Но это не все конкурсы, которые ждали наших ребят. Главным в мероприятии стал квест, который был создан специально для того, чтобы сформировать и закрепить у детей навык общения со службой Детского телефона доверия.

🌿На территории «Лесная сказка»  каждая из команд посетила 3 станции, на которых им требовалось выполнить задание под руководством специалиста службы Детского телефона доверия, с которым они постоянно находились на связи. Для проверки навыка грамотного и воспитанного общения со взрослыми в одном из заданий было необходимо договориться с контролером Барнаульского зоопарка пропустить их внутрь. А для того, чтобы проверить эрудированность ребят, другое задание содержало записку с вопросами по произведению «Тимур и его команда».  Обе команды отлично справились с заданиями и показали себя быстрыми, находчивыми, а также невероятно общительными и дипломатичными.

🐰После квеста ребята поучаствовали в шоу «Нащупай», которое выявило самых отважных и смелых ребят, не побоявшихся определять на ощупь и предметы, и настоящих животных и даже насекомых. А в конкурсе «Кто быстрее дозвонится по Детскому телефону доверия» смогли заработать памятные подарки.

⏰Составив из предложенных цифр за 60 секунд Детский телефон доверия, все участники вместе с ведущими сделали совместное фото и получили вкусные и сладкие призы, которые стали отличным завершением активного и радостного мероприятия.