В рамках краевого фестиваля-ярмарки «В фокусе — семья» 2019 года на площадке Фуршет-экспозиций Краевой кризисный центр для мужчин представит мастер-класс «Волшебство вместе с папой».

   Дети совместно с родителями примут участие в творческой, прикладной деятельности с целью отработки навыков эффективного взаимодействия и формирования позитивных интересов ребенка.

   Запланировано изготовление голографической 3d пирамиды и тренажера для пространственной ориентации своими руками.

  Дети вместе с родителями изготовят лабиринт-тренажер из доступных подручных материалов. В чем польза такой простой игрушки? Прохождение лабиринтов развивает логическое и пространственное мышление ребенка, многовариантность, умение достигать цели, зрительно-пространственную память. Детские лабиринты способствуют развитию внимания ребенка, развивают мелкую моторику. Такая, казалось бы, обычная игра хорошо развивает упорство и терпение.

   Еще одной удивительной поделкой будет изготовление голографической пирамиды, которая позволяет просматривать трехмерные изображения и анимации со своего телефона. Голографическая пирамида работает по принципу отражения света, что позволяет познакомить детей с законами физики. А совместная деятельность родителя с ребенком, при изготовлении этой не сложной игрушки позволит познакомится с альтернативными способами проведения свободного времени и получить навыки эффективного взаимодействия и общения детей со сверстниками и взрослыми.