Краевой кризисный центр для мужчин готовится презентовать свои наработки и инновации в рамках краевого фестиваля-ярмарки «В фокусе — семья» 2019 года.

   Работа специалистов центра будет проходить в формате выставочной площадки, на которой будут презентованы лучшие решения в системе социального обслуживания, а так же будет организована мастерская лучших практик в сфере поддержки семьи и детства "Эффективные практики социального партнёрства в укреплении общественного здоровья".

   Трансляция опыта будет проходить в виде деловой игры для специалистов сферы социального обслуживания с целью выработки понимания основных принципов социального партнерства в сфере укрепления общественного здоровья и поддержки семьи и детства. Выбранная тема всецело отвечает формату реализуемого в крае национального проекта "Демография" и включает в себя инструменты для создания необходимых условий по укреплению общественного здоровья населения.

   В ходе проведения интерактивной площадки, у специалистов будут сформированы навыки эффективного взаимодействия с потенциальными партнерами с целью реализации задач в системе социального обслуживания семьи и детей. Краевой кризисный центр для мужчин в работе на площадке будет выступать в роли наставника, партнером будет являться СО АНО «Образование Результат Качество», данное партнерство станет наглядным примером продуктивного взаимодействия государственного учреждения социального обслуживания населения и некоммерческой организации в сфере реализации приоритетных социальных задач.

   В рамках мероприятия запланировано проведение двух серий деловых игр по 45 минут, участие в которых примут около 30 специалистов. Под руководством ведущего и поддержке кураторов, участники объединяться в малые группы и проиграют смоделированную ситуацию с решением поставленных задач.