Как и в предыдущие годы, мы уделяем большое внимание не только индивидуальному консультированию, но и организации групповой работы. Сегодня мы предлагаем дайджест той групповой работы, которая запланирована на 2020 год. А группы у нас самые разнообразные и полезные, как для деток разных возрастов, так и для их родителей.

Взрослых мы приглашаем стать участниками следующих групп:

- «Ребенок. Инструкция по применению» - группа для родителей, целью которой является овладение новыми, конструктивными и экологичными формами взаимодействия с ребенком. Ведущие группы помогут найти ответ на такой важный вопрос от родителей: «Как нам научиться общаться со своими детьми?».

- «Секреты мужского воспитания» - Данная программа направлена на то, чтобы сделать родительскую любовь движущей силой развития своего сына. Восполнить недостаток форм, методов, стратегий, воспитательного потенциала родителей, а так же совершенствовать навыки организации продуктивного общения с сыном через коррекцию неэффективных родительских убеждений и установок.

Для детей у нас будут действовать, ставшие уже традиционными, группы:

- «Давай дружить» - программа разработана с целью оказания помощи детям младшего школьного возраста, имеющих трудности в общении, в ситуации взаимодействия со сверстниками;

- «Банда умников» - программа организации реабилитационного досуга для мальчиков 7-11 лет, имеющих трудности в социальной адаптации. Целью данной программы является научить детей решать конфликты, слушать и понимать других, уважать чужое мнение, развить коммуникативные навыки (способствовать успешной социализации в обществе);

- «Геймеры в сети реальности» - программа по работе с мальчиками 11-12 лет, склонными к компьютерной зависимости. Если Вам начинает казаться, что ваш ребенок проводит много времени в гаджетах, а жизнь вне сетей не вызывает у него интереса и вы не знаете как «переключить» внимание ребенка на реальную жизнь, мы готовы вам помочь;

- «Крепость» - летняя реабилитационная группа для мальчишек старшего дошкольного и младшего школьного возраста (6-8л., и 9-11л.). Ребятам создаются условия для организованного отдыха, а так же формирование интереса к различным видам деятельности по средствам ролевых и развивающих игр, игр направленных на знакомство, сплочение, коммуникацию. Различные мастер-классы, техники арт-терапии и музыкотерапии позволяют развивать творческий потенциал участников группы. А игротеки делают пребывание на площадках увлекательным и незабываемым.

Вновь будет набрана группа для мальчиков 7-8 лет «Головоломка». Программа этой группы была разработана и запущена в конце прошлого года и показала свою актуальность и востребованность как у ребят, так и их родителей. Основной её целью является формирование умений распознавать, выражать и управлять своими эмоциями для успешной социализации в обществе. Задача ведущих группы научить мальчиков адекватным способам выражения своих эмоций, объяснить, что эмоции естественны и не нужно их подавлять. Ведь для того, чтобы быть успешным в социализации и общении, важно уметь понимать, что ты чувствуешь и что происходит у тебя внутри.

Ну и конечно как в новом году обойтись без новинок!

Психологами Кризисного центра активно разрабатывается программа групповой работы с подростками 9 и 11 классов по подготовке ребят к не легкому процессу сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Участие в программе позволит выработать оптимально функциональное состояние, позволяющее школьнику справиться с экзаменационным стрессом и наилучшим образом продемонстрировать свои знания. А так же в планах стоит внедрение выездных тренингов для подростков в общеобразовательные учреждения с темой совладания со стрессом.

Как видите, год обещает быть насыщенным, интересным и полезным! Мы готовы ответить на любые вопросы по участию в группах, наши психологи отличаются высокой компетенцией и профессионализмом!

Участие в группах бесплатное! Но необходима предварительная запись.

Телефон для уточнения информации и записи (3852) 55-12-88

Находимся мы по адресу: ул. Г.Исакова 113 е, 2 этаж