«Семья является тем местом, где мы впервые начинаем изучать эмоции» —Дэниел Гоулман.

С 5 февраля по 18 марта на базе нашего Центра в 13-й раз прошёл онлайн-марафон для родителей «Головоломка». Участие в нём приняли 18 человек, включая три семейные пары.

Главная цель марафона – гармонизировать детско-родительские отношения в семье посредством развития эмоционального интеллекта родителей.

На протяжении 12 занятий участники знакомились с своими и детскими эмоциями, учились способам управления эмоциональными состояниями и мн.др.

Каждое занятие включало в себя теоретическую часть, практические упражнения для самостоятельной работы. После выполнения заданий, родители отправляли их кураторам-психологам, чтобы получить содержательную обратную связь.

По окончанию марафона «Головоломка» большинство родителей отметили, что их ожидания от участия оправдались полностью. В анкете обратной связи более 90% из них сообщили, что участие в Марафоне помогло гармонизировать отношения с близкими.

💬 «Много новой информации, структурированной и профессионально поданной. Впечатлена тем, что Вы, не зная меня, вникали в мои сообщения. И так интересно, что я на эмоциях могла нечетко формулировать мысль, но Вы понимали, что именно я имела в виду. То, что до меня есть дело, очень ценно. Спасибо Вам большое!»

💬 «Марафон «Головоломка» стал для меня головоломкой! Информация дозирована, понятна, есть поддержка и мотивация, но главное, четкое понимание темы и рекомендации.»

💬«Мне понравилась структура марафона! Очень ёмкие эфиры. Здорово, что есть домашние задания! Без них не было бы такого глубокого осознания темы и себя в этой теме. Обратная связь!!!! Здорово, что она есть! За неё отдельное спасибо.»

💬 «Я впервые прошёл психологический марафон. Здесь я познакомился с самим собой. Нашёл новые способы общения с детьми, теперь изменяю отношения между нами и стараюсь меняться в лучшую сторону.»

💬 «Понравился результат марафона. Дома царит мир и покой по большей части. Очень рада, что поучаствовали вместе с мужем.»

💬 «Марафон был полезен для меня. Я детально познакомилась с эмоциями и поняла, как важно и нужно не игнорировать их, а проживать самой и помогать проживать ребёнку, насколько это важно. Узнала много нового и напомнила себе, что чтобы правильно и качественно взаимодействовать с ребёнком, нужно работать над собой, не забывать о себе и наполнять себя любовью и вниманием. Что нужно давать ребёнку почувствовать ответственность за себя и правильно вести себя там, где есть третий лишний. Нужно быть тем взрослым, за которым следует ребёнок, а не наоборот. Это было мощно. Спасибо моему куратору Ольге Владимировне за помощь и внимание!»