С 11 октября в Нижнем Новгороде начнет свою работу XIV Всероссийский форум «Вместе – ради детей!», организованный Фондом поддержки детей в партнёрстве с Правительством Нижегородской области. Специалисты Кризисного центра для мужчин примут в нем активное участие.

🔹 Форум – традиционная площадка для демонстрации наиболее успешных и эффективных практик помощи детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

✔ Уже сегодня был дан старт программе региональных мероприятий на выставочной площадке делегации Алтайского края в рамках социальной недели в формате онлайн. Ее открыло выступление Елены Васильевой, заместителя директора Краевого кризисного центра для мужчин.

Она представила опыт Онлайн-школы добрых мам и пап, как практику повышения компетентности родителей из семей, находящихся в социально-опасном положении.

В ходе мероприятия Елена Валерьевна презентовала основные результаты реализации программы Школы, обозначила зоны роста и перспективы ее развития. Также участники познакомились с целями, задачами и формами работы «Школы добрых мам и пап», попробовав на себе практические упражнения программы и выполнив их в режиме реального времени.

По окончанию выступления Елены Васильевой, состоялось обсуждение возможности транслирования опыта по проведению Школы, наработанного в Алтайском крае, в других регионах.