⭐ В Алтайском крае продолжается работа мобильных бригад по оказанию психологической и юридической помощи участникам СВО и их семьям, а также супервизорской поддержки специалистов учреждений социального обслуживания, работающих с данной целевой группой.

Сегодня, директор Кризисного центра для мужчин Лариса Эдокова и психолог Надежда Комарова выехали в город Камень-на-Оби.

📍Во время встречи со специалистами, Лариса Александровна подробно рассказала о работе Кризисного центра для мужчин в направлении оказания помощи участникам СВО, уделив особое внимание программам и проектам, которые успешно реализуются на базе учреждения. Важно отметить, что во многих из них могут принять участие жители из разных уголков нашего края. Также во время обсуждения было проговорено взаимодействие с социальным координатором в части оказания психологической поддержки с данной категорией.

Семьи военнослужащих, которые принимают участие в спецоперации, сталкиваются с эмоциональными переживаниями, поэтому профессиональная психологическая помощь играет значимую роль и должна оказываться в независимости от места проживания.

📍 Психолог Надежда Комарова, провела 6 индивидуальных консультаций, из которых пять с членами семей участников СВО и одна с участником боевых действий. В дальнейшем работа будет продолжена в рамках проекта «Онлайн психологический кабинет».

Мы выражаем благодарность за организацию работы мобильной бригады на территории Каменского района директору Комплексного центра Мишустиной Маргарите.