В Кризисном центре для мужчин завершилась 6 летняя реабилитационная группа для детей.

В рамках группы «Игрополис» дети принимали участие в различных формах игр, которые содействовали развитию их личностных и коммуникативных навыков. Соревнования и активные игры на свежем воздухе позволили ребятам укрепить здоровье и развить физическую выносливость. Командные игры, направленные на развитие навыков общения, способствовали раскрытию творческого потенциала каждого ребенка.

Кроме того, в рамках реабилитационной группы проводились квесты, мастер-классы и тренировки нейрогимнастики. Эти занятия стимулировали мыслительные процессы и помогали развивать навыки активного слушания, память, внимание, логическое и наглядно-образное мышление у детей.

Но самое главное, что дети через игровую деятельность осваивали коммуникативные способности и навыки бесконфликтного общения. В процессе игры они учились слушать друг друга, проявлять внимание и заботу, а также решать конфликтные ситуации мирным путем.

Активное использование игровой формы в работе с несовершеннолетними позволяет достичь невероятных результатов и помогает детям обрести новые перспективы и возможности.

На протяжении 10 дней с ребятами находились специалисты Центра – психологи и специалисты по социальной работе, которые с большим теплом и профессионализмом находили подход к каждому ребенку. Их совместные усилия помогли мальчишкам стать более уверенным в себе, а также подарили яркие воспоминания о лете.

Уже с понедельника стартуют новые летние группы, предлагая ребятам уникальную возможность принять участие в наших творческих мастер-классах, развивающих играх и множестве других интересных мероприятий.