В Кризисном центре для мужчин прошла долгожданная встреча участников Школы передового опыта «PRO-социальные практики».

 

Напомним, что Школа передового опыта является проектом Краевого кризисного центра для мужчин в направлении проведения методической работы по профессиональной поддержке специалистов учреждений системы социальной защиты населения Алтайского края и на протяжении нескольких лет показывает свою востребованность среди обучающихся.

На протяжении долгого времени команда Кризисного центра для мужчин приглашает к участию различных спикеров, профессионалов своего дела, готовых делиться своими техниками, методиками работы с другими коллегами. Их выступления помогают не только получить новые знания, но и повышают мотивационную готовность к работе специалистов.

В этот раз в программе было запланировано обсуждение актуальных направлений работы в практической психологии и социальной работе: преодоление последствий хронического стресса в работе с семьями участников СВО, возможности использования МАК и нейрографики в работе специалистов учреждений социального обслуживания населения и др.

Участие в мероприятии приняли 31 человек: психологи и специалисты по социальной работе учреждений социального обслуживания населения Алтайского края.

Открыла программу Елена Васильева, заместитель директора Кризисного центра для мужчин. Она обратилась к участникам с приветственным словом, а также подробно рассказала о программе Школы.

Первым спикером стала Русина Светлана Александровна, психолог Центра психологического и социального здоровья молодежи, преподаватель кафедры психологии АГПУ, руководитель обучающих программ по использованию МАК в психологическом консультировании. Она рассказала коллегам о возможности использования МАК в работе психолога.

Следом своё направление представила Табурова Татьяна Сергеевна, канд. психол. наук, доцент кафедры клинической психологии АлтГУ, вместе с участниками Школы Передового опыта она разобрала последствия хронического стресса.

Затем, программу мероприятия продолжила Есикова Наталья Витальевна, магистрант ИГН АлтГУ. Она познакомила специалистов с интересным методом – «Нейрографика», которая в настоящее время является очень популярной и активно применяется в работе с клиентами.

По окончанию всех выступлений состоялась интервизия случая в группе, которая используется в случаях, когда нужно прояснить общие вопросы, связанные с процессом диагностики или коррекционной работы на примере собственного опыта или видения решения подобных трудностей.

В обратной связи, слушатели отметили актуальность представленных тем, высокий профессионализм выступающих специалистов, четкость и удобство преподнесенного материала в различных формах его подачи, что дает возможность лучшего его усвоения.

В свою очередь, Кризисный центр для мужчин выражает особую благодарность спикерам Школы передового опыта и участникам мероприятия за активную включенность в работу, будем рады видеть вас снова!