1 июня 2023 года Комитет по социальной поддержке населения города Барнаула, Министерство социально защиты населения Алтайского края и ведомственные учреждения социальной сферы организуют мероприятие, посвященное празднованию Международного дня защиты детей, которое состоится в парке культуры и отдыха Арлекино.

Краевой кризисный центр для мужчин приглашает на свою площадку семей с детьми, в том числе находящихся в социально-уязвимом положении или оказавшихся в ситуации кризиса, неполные отцовские и многодетные семьи, а также семьи участников СВО. Для своих гостей специалисты центра подготовили целый комплекс мероприятий, в которых может принять участие вся семья.

Семейная эстафета «Дружная семейка» позволит участникам укрепить сплоченность, доверие и умение слышать и договариваться с каждым членом семьи пройдя подготовленную организаторами полосу препятствий. В рамках эстафеты будет использовано надувное, игровое, аркадное оборудование, приобретенное за счет средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в рамках реализации Комплекса мер «Повышение эффективности социальных практик, направленных на оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, обеспечение безопасности детей в Алтайском крае «Безопасное детство» на 2022-2023 годы».

Отдельный стол займет световой планшет для рисования песком. Специалист поможет каждому, кто заинтересуется этой техникой, попробовать проявить в песочном рисунке чувства и эмоции, которые актуальны на данный момент и понять их. Для ребят отдельно будут организованы творческие мастер-классы, конструкторская мастерская и настольные игры. Каждый участник, находящийся на площадке учреждения сможет найти занятие по душе. Кроме того, для активных участников приготовлены призы и подарки, которые гости смогут получить, посетив все локации площадки.