Для проекта «Бумеранг добра» месяц май начался плодотворно. Вчера наш куратор – Анастасия, совместно с волонтером – Богданом, провели интерактивный «Урок добра» для учащихся 4 «Б» класса Средней общеобразовательной школы № 107.

Занятие началось со знакомства с ребятами, где каждый смог поделиться самыми яркими фактами о себе: кто-то занимается танцами, кто-то любит выезжать на природу с родителями, а кто-то отдал свое предпочтение спорту.

Затем, ведущие выяснили у ребят, какие они знают добрые дела. Звучали варианты: кормить бездомных животных, помогать пожилым людям, уступать место в общественном транспорте, кормить птиц, беречь деревья и т.д.

Удивительно, но в разговоре оказалось, что многие из детей совершают добрые дела очень часто: вместе с родителями отдают вещи нуждающимся, помогают по дому, принимают участие в субботниках и благотворительных акциях. Обсуждение вызвало положительные эмоции у учащихся начальных классов, каждый из них смог рассказать свою «добрую историю».

Далее велась дискуссия на тему «Что такое благотворительность и зачем нужны благотворительные фонды». Волонтеры «Бумеранга добра» рассказали ребятам, чем и кому могут помогать некоммерческие организации и почему с ними оказывать помощь безопаснее и эффективнее.

В завершении Анастасия и Богдан показали ребятами социальный ролик «Бумеранг добра», в котором наглядно было отражено, что хорошие дела совершать совсем не тяжело, а после все добро обязательно вернется к тебе и твоим близким. На этой теплой ноте занятие подошло к концу, многие из ребят воодушевились и зарядились положительными эмоциями.

Такие встречи очень важны в нашей жизни, они дают понимание, что каждый человек, вне зависимости от своего возраста может стать настоящим волшебником и сделать наш мир добрее и лучше!