Краевой кризисный центр для мужчин одержал победу в конкурсе социально значимых проектов на предоставление грантов администрации города в сфере молодежной политики.

Членами Совета конкурса было принято решение поддержать проект по реализации открытого пространства для подростков и молодежи «Бумеранг добра», который рассчитан на молодых людей в возрасте от 14 лет и старше, из семей различных категорий. Это могут быть неполные отцовские и многодетные семьи, семьи, оказавшиеся в ситуации кризиса и испытывающие трудности в воспитании детей, многие другие.

Целью проекта является формирование у молодых людей активной жизненной позиции, влияющей на принятие решений, самооценку и способствующей развитию социальной активности.

Мы знаем не по секрету, что подростковый период – время активного социального становления личности, освоения социокультурных достижений и ценностей. От того, какие у детей будут сформированы ценности сегодня, зависит путь развития нашего общества.

В связи с этим важную социальную значимость приобретает организация деятельности по созданию условий для социального становления подростков, развития их социальной активности.

В открытом пространстве каждый подросток сможет почувствовать себя в безопасности, провести время с пользой, найти новых друзей, научиться чему-то новому, потренировать навыки коммуникации и многое другое.

В план мероприятий кураторы проекта включили различные направления:
🌀 Творческие мастер-классы
🌀 Тематические вечера, такие как «Киноклуб», «Игротеки», «Квартирник» и т.д.
🌀 Тренинги с психологами Кризисного центра для мужчин на выработку личных качеств: коммуникабельность, стрессоустойчивость, лидерство и т.д.
🌀 Организация и обучение в сфере добровольчества, во время которых мы окунемся в организацию и проведение социально-значимых мероприятий различных направлений: экологические акции и субботники, профилактические тренинги для детей по принципу «равный-равному», выездные мероприятия, направленные на помощь пожилым людям, детям из семей в кризисном состоянии, детям с трудностями в социальной адаптации, детям-сиротам, людям с ограниченными возможностями здоровья и т.д.

Мы убеждены, что проект «Бумеранг добра» станет надежной основой эффективной совместной деятельности общественности с органами государственной власти и органами местного самоуправления, направленной на дальнейшее совершенствование мер государственной поддержки.

ССЫЛКА НА ГРУППУ ОТКРЫТОГО ПРОСТРАНСТВА "БУМЕРАНГ ДОБРА":

https://m.vk.com/op_bumerang