В 2023 году Алтайскому краю выпала большая честь – впервые на территории нашего региона проводится III Съезд социальных работников Сибири – «Социальная работа XXI века – Zабота о каждом человеке».

С 20 по 21 апреля мероприятие объединит большое количество людей, среди них заместители Председателей Правительств регионов, министры социальной защиты, руководители региональных штабов Комитета семей воинов Отечества, социальные работники, представители некоммерческих организаций и региональных СМИ.

Краевой кризисный центр для мужчин - уникальное учреждение, миссией которого является сохранение, поддержание и восстановление физического, психического и социального здоровья мальчиков и мужчин, проживающих в Алтайском крае. Его деятельность всегда вызывает интерес не только среди граждан, но и среди членов профессионального сообщества.

19 апреля директор Кризисного центра для мужчин – Эдокова Лариса Александровна встречала почетных гостей, во главе с министром социальной защиты Алтайского края – Натальей Владимировной Оськиной, среди них: министры Кузбасской, Томской, Калининградской, Мурманской, Курганской областей и Республики Алтай; советник Губернатора по социальной политике и здравоохранению Ленинградской области; руководители общественных организаций; представители Луганской Народной Республики.

Лариса Александровна Эдокова, провела экскурсию по учреждению, во время нее специалисты Центра поделились важнейшими аспектами работы и продемонстрировали оборудование, которое активно используется как в индивидуальном консультировании с клиентом, так и в групповой форме.
После экскурсии директор Кризисного центра для мужчин более подробно рассказала о миссии центра, его работе и достижениях, а также представила текущие проекты и программы, разработанные специалистами Центра, среди них: «Школа добрых мам и пап», «Точка опоры», «Семейный навигатор» и другие. Отельной темой разговора стало направление по оказанию поддержки и помощи семьям участников СВО.

В этот же день состоялась еще одна экскурсия для руководителей учреждений социальной сферы Новосибирской, Кемеровской областей и Красноярского края.
Такие встречи очень важны в профессиональной деятельности, они помогают обмениваться опытом и создают возможность обсудить актуальные вопросы.

«Побывав на вашей площадке, благодарен в первую очередь вашему руководителю за интересную экскурсию, я был очень удивлен, насколько большой объем работы выполняется специалистами учреждения. Хотел бы пожелать процветания коллективу, успехов и новых побед!»

«В рамках III съезда социальных работников, фактически целевым образом ехал в ваше учреждение, так как давно был знаком с деятельностью центра заочно, а хотелось все-таки лично узнать и увидеть, как организованы рабочие процессы. Спасибо за проведенную экскурсию, взял на заметку много интересных наработок. Вы большие молодцы!»