В Кризисном центре для мужчин продолжается работа трудовой мастерской «Фотолаборатория». Напомним, что в этот раз специалисты пригласили к участию подростков из двух центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей – №1 и №3.
 
После выпуска перед каждым из них откроется множество дорог и возможностей. Специально адаптированная программа «Фототолаборатория», поможет им овладеть навыками фотографирования, которые могут быть применены в различных профессиональных сферах: фотоиндустрия, реклама, PR и т.д.
 
Еще одним важнейшим компонентом каждой встречи являются психологические тренинги и упражнения. Они проходят под чутким руководством психолога Центра – Надежды Комаровой и направленны на развитие личности, коммуникацию с другими людьми, самопрезентацию, а также другие навыки, владея которыми, ребята смогут правильно реагировать на внешние раздражители, преуспевать в любой деятельности, даже если на пути встают препятствия и более эффективно использовать свои внутренние ресурсы.
 
В прошедший четверг состоялась долгожданная пятая встреча и она была посвящена уникальной, завораживающей съемке в технике Splash, иными словами, фотосъемка жидкости в движении.
 
Фотограф Полина Чербу представила презентацию и рассказала ребятам о теоретических основах и особенностях работы в данном направлении.
 
Затем, девчонки и мальчишки приступили к практике. Ребята работали в подгруппах, поэтому каждый попробовал себя в разных ролях – в качестве ассистента, который бросал в воду различные фрукты, и в качестве фотографа, задачей которого было поймать процесс его погружения.
 
Несмотря на то, что съемка в технике Splash является достаточно непростой, у каждого участника фотолаборатории получились прекрасные работы, которые могут быть использованы в их портфолио.