5 апреля в Алтайском крае Краевым кризисным центром для мужчин совместно с Краевым советом отцов при финансовой поддержке Министерства социальной защиты Алтайского края был запущен проект для отцов с детьми — «Отцовское плечо», посвященный празднованию Дня отца.

Его целью является активизация социально-активной роли отца в семье и обществе посредством популяризации идеи наставничества среди отцовской добровольческой общественности в Алтайском крае.

Папа играет в жизни каждого ребенка особую роль - помогает сформировать ответственность, самостоятельность, смелость, целеустремлённость, честность у подрастающего поколения, а также является наставником для своих детей и ребят ближайшего окружения, помогая им приобрести опыт необходимый и достаточный для овладения жизненными и профессиональными навыками.

В период с 5 апреля по 31 октября текущего года, в рамках проекта «Отцовское плечо» будет проведен ряд мероприятий по направлениям: «Наставничество», «Добровольчество», «Безопасность», в которых отцы с детьми смогут принять активное участие.

Первое мероприятие состоится уже в конце апреля и будет посвящено фотокроссу на тему - «Мы с папой в кадре». Участники смогут дать всю волю фантазии и создать уникальные, интересные снимки,

По итогам проекта, семьи с детьми, проявившие себя наиболее активно, участвующие во всех мероприятиях, будут признаны победителями и награждены памятными призами и дипломами.