На прошлой неделе в Кризисном центре для мужчин состоялось третье занятие трудовой мастерской «Фотолаборатория» для подростков из двух центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей – №1 и №3.

По традиции встреча началась с приветствия и психологических упражнений, направленных на сплочение коллектива и уверенности в себе, которые проходят в интерактивном формате и вызывают заинтересованность среди ребят.

Затем, фотограф Полина Чербу представила участникам презентацию по основам композиции и познакомила детей с художественными приемами, которые можно применять при съемке.

Умение видеть кадр, правильно настраивать фотоаппарат – полезные навыки, благодаря которым можно отличить любителя от профессионала.

После теоретической части вместе с девчонками и мальчишками ведущие отправились на улицу, чтобы у ребят была возможность отработать полученные знания на практике. Именно этот момент больше всего ждут участники трудовой мастерской.

Дети придумывали художественные рисунки, самостоятельно выставляли настройки на фотоаппарате, анализировали полученные снимки и исправляли свои ошибки.

У них получились отличные работы, которые в дальнейшем они смогут использовать в дальнейшем в своем портфолио.

В конце встречи ребята поделились своими впечатлениями, где отметили, что все прошло «легко», интересно. Но, самым приятным стало желание продолжить обучение в группе!

Видя искренние эмоции детей, получая от них неимоверный заряд энергии у нас появляются новые идеи, которые с нетерпением хочется воплощать в реальность!