19 марта в Кризисном центре для мужчин прошла очередная встреча в рамках проекта «Семейный квартирник», который стал особенно востребован среди клиентов Центра, так как содержит в себе концентрацию различных интерактивных форм, способных не просто дать нашим семьям площадку для демонстрации своих талантов, но и одновременно получить новые знания и усовершенствовать своё мастерство в области детско-родительских отношений.

 

Тема прошедшей встречи была посвящена одному из направлений арт-терапии. Участники проекта вместе с ведущими потренировали свои творческие навыки, креативность, и, с помощью нетрадиционных техник рисования создали уникальные картины.

Рисование нетрадиционными способами, увлекательная, завораживающая деятельность, которая удивляет и восхищает не только детей, но и взрослых.

Использование этих техник позволяет ребятам чувствовать себя раскованнее, смелее, непосредственнее, развивают воображение, дают полную свободу для самовыражения. Для взрослых – это хорошая возможность потренировать наблюдательность, эстетическое восприятие, художественный вкус и ненадолго вернуться в детство, почувствовать себя беззаботными, провести время в кругу самых близких людей.

Во время «Семейного квартирника» участникам было предложено три основных техники: рисование мятой бумагой, кляксография, рисование мыльными пузырями. Спустя некоторое время белые листы бумаги заиграли новыми красками, на них появились пушистые котики, букеты полевых цветов, портрет мамы и многое другое. Каждая из картин получилась особенно уникальной!

Закончилось мероприятие совместной игротекой и конструированием, папы и мамы, совместно с детьми построили железную дорогу и запустили по ней поезда, а еще создали целый городок из конструктора.

· Спасибо большое за проведенную встречу, время пролетело незаметно. Отдохнули душой, классно провели время и сделали много фотографий на память. С нетерпением ждем следующее мероприятие!

· Мы посещаем «Семейный квартирник» с самого начала проекта. И каждый раз что-то новое, интересное, поэтому наши дети с нетерпением ждут этот день, для них это как праздник. Да что дети, мы сами очень ждем! Спасибо большое специалистам Центра, рады, что в нашем городе есть места где можно провести время весело!