Кризисный центр для мужчин ведет большую работу по оказанию помощи семьям участников СВО в различных направлениях. Одним из них являются группы психологической поддержки для взрослых, а также для детей, потерявших близкого человека в ходе проведения Специальной военной операции – «Между утратой и надеждой», «В кругу заботы и любви».

Потеря близких людей для человека любого возраста – травмирующее событие. Для того, чтобы преодолеть острое стрессовое состояние, экологично прожить сложные сильные чувства, связанные с утратой, справиться с посттравматическим синдромом важна профессиональная поддержка и взаимодействие с психологом.

Благодаря конструктивному взаимодействию Краевого кризисного центра для мужчин с Управлениями по социальной защите населения городов и районов Алтайского края реализация групп психологической поддержки стала возможна на территории г. Алейска.

21 марта психологи Кризисного центра для мужчин проведут на базе Комплексного центра социального обслуживания населения города Алейска первые занятия для тех, кто потерял своих близких в ходе проведения СВО.

В ходе работы групп специалисты будут использовать такие методы и техники, как: рефлексивное слушание и обратная связь, психологические техники и упражнения, арт-терапевтические методики, принципы само- и взаимопомощи.

Также психологи Центра проведут индивидуальное психологическое консультирование, семьи смогут получить высококвалифицированную помощь при острых стрессовых реакциях, в совладении с тяжелыми эмоциональными переживаниями (страхи, панические атаки, чувство вины) и др.).