15 марта на базе Краевого кризисного центра для мужчин стартует группа психологической поддержки для взрослых членов семей, потерявших близкого человека в ходе проведения СВО «Между утратой и надеждой».

Утрата – сложнейшее событие, затрагивающее все стороны жизни, все уровни телесного, душевного и социального существования личности.

Человек, потерявший близкого, может испытывать противоречивые чувства: с одной стороны, он хочет «все рассказать», с другой – боится быть непонятым, поэтому, зачастую оказывается в «изоляции» от окружения и мира.

Профессиональная поддержка и взаимодействие с психологом поможет преодолеть острое стрессовое состояние, экологично прожить сложные сильные чувства, связанные с утратой, справиться с посттравматическим синдромом.

В ходе работы группы специалисты Кризисного центра для мужчин используют такие методы и техники, как:
🌀 рефлексивное слушание и обратная связь,
🌀 психологические техники и упражнения,
🌀 арт-терапевтические методики,
🌀 принципы само- и взаимопомощи.

Важно отметить, что для многих участников группа может стать поддерживающим окружением. Ведь когда человек теряет близкого, он теряет не только объект, которому адресованы чувства и от которого чувства получаются, он лишается привычного образа жизни, реализации своих значимых социальных ролей.

Принимая участие в группе «Между утратой и надеждой» пустота от потери близкого человека может быть восполнена и жизнь сможет обрести новые смыслы существования.

📍 Оставить заявку на участие группе и узнать более подробную информацию о ее проведении можно по номеру: +7(3852) 55-12-88 или по адресу Краевого кризисного центра для мужчин 113е.

Специалисты первичного приема ответят на все интересующие вопросы, внесут вас в списки и объяснят, как заполнить необходимые документы.