Последний день зимы в Кризисном центре для мужчин завершился встречей участников проекта «Бумеранг добра».

В марте ребята примут содействие в организации и проведении творческого мастер-класса для детей, находящихся в социально опасном положении и в группе риска, который пройдет на базе филиала Комплексного центра социального обслуживания населения г. Барнаула по Железнодорожному району.

Дети из таких семей зачастую бывают не мотивированы на участие в мероприятии, замкнуты, стеснительны, а и иногда, наоборот, гиперактивны. Поэтому кураторы программы - Анастасия Баёва и Полина Чербу уделили особое внимание подготовке волонтеров и рассказали об особенностях работы с детьми из данной категории семей.

Вместе с участниками проекта «Бумеранг добра» они посмотрели социальный ролик «Проверка», который во многом отражает жизнь ребят, находящихся в социально опасном положении и в группе риска, обсудили трудности взаимодействия, с которыми можно столкнуться во время мероприятия, рассмотрели варианты индивидуального подхода к ребенку и разобрали кейс-ситуации.

Закончилась встреча по традиции игротекой, которая помогает немного расслабиться, узнать друг друга получше, пообщаться и играет значимую роль в сплочении коллектива и его мотивации.
Уже 6 марта в 18:00 на базе Краевого кризисного центра для мужчин пройдет очередная встреча, она будет посвящена подготовке к творческому мастер-классу.

Вместе с волонтерами мы подготовим все необходимые материалы, спланируем проведение программы и распределим роль каждого участника, чтобы каждый из них смог погрузиться в процесс.

Также хотим напомнить, что проект «Бумеранг добра», является долгосрочным, поэтому присоединиться к нашей команде может любой желающий!

Отправить запрос на участие можно по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf0noNCbcu34re99C_5GPCR-qoefCZjMQX1FQFvFIKhKQ67Nw/viewform