В преддверии празднования Дня защитника Отечества, специалисты Краевого кризисного центра для мужчин провели творческий мастер-класс для детей из малоимущих, многодетных, а также находящихся в социально опасном положении семей. Мероприятие прошло в двух филиалах Комплексного центра социального обслуживания населения города Барнаула по Октябрьскому и Ленинскому района, в рамках проекта «Мобильный психологический офис»

В самом начале ведущие провели игры на знакомство, участие в которых позволило узнать ребят получше, познакомить друг с другом и создать приятную атмосферу в коллективе. В работе было использовано новое оборудование по тимбилдингу, что вызвало особый интерес у детей и позволило активнее включиться в процесс.

Затем, специалисты Центра рассказали историю возникновения праздника и какие военные профессии существуют в наше время, а также обсудили с детьми качества, которыми должен обладать защитник своей Родины. Сила, мужество, любовь, отзывчивость, это далеко не весь список, который они назвали…

Завершающим этапом встречи стал творческий мастер-класс по созданию поздравительной открытки. Участники активно использовали всю широту своей фантазии, а специалисты Центра помогали юным художникам реализовать свои творческие идеи.

Детские старания не прошли даром, спустя некоторое время у них получились яркие, красочные работы. Уверены, что теплота души, вложенная ребенком при создании открытки, почувствуется всеми, а как приятно будет папе, брату или любимому дедушке получить на 23 февраля подарок, сделанный своими руками!

Мы от всей души благодарим ребят за активное участие и специалистов из филиала Комплексного центра за радушный прием.

С нетерпением ждем новых встреч!

Фото: https://vk.com/album-138308160_291487822