Друзья, делимся приятными новостями! 

Заведующая отделением профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Краевого кризисного центра для мужчин – Боровкова Наталья Сергеевна, успешно прошла конкурсный отбор и в настоящее время проходит обучение лидеров Школ осознанных родителей Автономной некоммерческой организации «Азбука семьи».

Это социально – просветительский проект, направленный на организацию Всероссийской сети Школ осознанных родителей, где мамы и папы получают психолого-педагогическую и социальную поддержку.

Его цель:

✅ укрепить традиционные семейные ценности
✅ улучшить детско-родительские отношения
✅ развить личную осознанность родителей
✅ оказать содействие в профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства

Важно отметить, что практика Школы осознанных родителей «Азбука семьи» прошла государственную верификацию.

Программа реализации подразумевает еженедельные встречи родителей с психологом, Лидером Школы, в формате социально-психологического тренинга и состоит из 30 занятий.

Лидерами Школ являются специалисты – психологи с высшим образованием и с опытом родительства.

В настоящее время география действующих Школ осознанных родителей включает в себя 36 регионов. И вот, впервые в обучении участвует представитель с территории Алтайского края, в лице специалиста Краевого кризисного центра для мужчин. А это значит, что у нас появилась перспектива к открытию Школы ответственного родительства и в нашем регионе.