19 февраля в Кризисном центре для мужчин состоялся долгожданный «Семейный квартирник», участие в котором приняли 20 человек.

 

В рамках данного проекта специалисты Центра познакомили пап, мам и ребятишек с удивительной техникой - String Art и провели мастер-класс по изготовлению картины на тему «Семейный оберег».

Семья - это самое главное, что есть у нас в жизни и как же здорово, когда все собираются вместе: общаются, играют, занимаются творчеством или спортом.

Особенно это важно для самых маленьких участников. Так как подобный формат досуга не только приносит удовольствие и душевное тепло, но и сближает членов семьи друг с другом, повышает уверенность ребенка, развивает когнитивные функции и многое другое.

В начале мероприятия Надежда Комарова, психолог Кризисного центра для мужчин, провела игры на знакомство, во время которых участники смогли получше узнать друг друга. Это позволило создать хорошее настроение, снять напряжение и повысить вовлеченность в мероприятие.

Затем, ведущие «Семейного квартирника» рассказали историю возникновения техники String Art, а также поделились тонкостями работы. После этого, каждая семья приступила к созданию своей картины. Стоит отметить, что во время процесса все участники были вовлечены в процесс и спустя 2 часа деревянные дощечки заиграли новыми красками!

Завершилась встреча полюбившейся игротекой. Настольные игры стимулируют зоны мозга, которые ответственны за мысли и воспоминания, благодаря им дети и взрослые могут потренировать навыки в решении проблем и принятии сложных решений, развить логику и мышление.

Время пролетело незаметно, за игрой мы обсудили впечатления, которые испытал каждый участник, а также услышали их пожелания для следующих встреч.

«Спасибо большое за приглашение. Никогда не думала, что наш папа будет с таким удовольствием принимать участие в творческом направлении. Давно не было так спокойно и хорошо на душе!»

«Нам очень понравилось, поэтому с нетерпением ждем новой встречи. Очень хотелось бы устроить вечер настолок и игры на гитаре, я бы с удовольствием с мужем попела!»