Февраль в Кризисном центре для мужчин начался ярко! 

1 числа состоялась самая долгожданная встреча с участниками нового долгосрочного проекта «Бумеранг добра», который рассчитан на молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет, из семей различных категорий: неполные отцовские и многодетные семьи, семьи, оказавшиеся в ситуации кризиса и испытывающие трудности в воспитании детей и т.д.

Волонтерство - удивительный мир, который позволяет взглянуть на нашу жизнь по-новому: найти себя, познакомиться с интересными людьми, развить свои личные качества (коммуникабельность, стрессоустойчивость, креативность и т.д), потренировать свои организаторские навыки, получить интересный жизненный опыт. 

Но, самое главное, это возможность сделать небольшой шаг навстречу положительным изменениям в нашем обществе, стать причастным к чему-то доброму и полезному. 

Первая встреча была посвящена знакомству с кураторами программы, а также с новыми участниками проекта. 

Специалисты Краевого кризисного центра для мужчин - Анастасия Баёва и Полина Чербу, рассказали ребятам о планах развития проекта и своем пути в добровольческой деятельности.

Затем, каждый из присутствующих рассказал о себе, поделился своим мнением о волонтерстве, а также своим виденьем рабочего процесса.

Завершилась встреча игротекой, которая помогла создать дружескую атмосферу, узнать друг друга лучше, пообщаться.

Следующая встреча состоится уже 8 февраля в 16:00, по адресу Г.Исакова 113е. 

Вместе мы разберемся в понятии «волонтерство», познакомимся с мифами и страхами, которые возникают на пути добровольческой деятельности, узнаем какие виды помощи существуют, а также поговорим о перспективах и популярности данного направления.  

 

Напоминаем, что присоединиться к проекту можно прямо сейчас по по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf0noNCbcu34re99C_5GPCR-qoefCZjMQX1FQFvFIKhKQ67Nw/viewform 

Дополнительные возможности для записи в проект: 

по телефону: +7 (3852) 55-12-88

по адресу Краевого кризисного центра для мужчин: ул.Г.Исакова 113е, 2 этаж