12 октября на базе Алтайского транспортного техникума был дан успешный старт новой группы «PRO-движение». Время пролетело так быстро, что уже в прошедшую пятницу в Кризисном центре для мужчин состоялась финальная встреча с ребятами.

Программа «PRO-движение» рассчитана на мальчиков-подростков, юношей 13-18 лет, имеющих трудности в социальной адаптации, она охватывает в работе над собой четыре компонента уверенности в себе: личностный, когнитивный, эмоциональный и поведенческий, которые выступают залогом развития здоровой и полноценной личности.

Во время занятий специалисты Кризисного центра для мужчин – Елена Старосельцева и Анастасия Баёва использовали психологические упражнения и техники, например, арт-терапия, проективные методы работы «МАК», игротерапия, психогимнастические приемы, ролевые проигрывания ситуаций и другие методы работы с подростками, юношами, которые помогают в расширении восприятия себя и других окружающих людей, сверстников.

В течение встреч ребятам выпала прекрасная возможность обратить внимание на творческие способности, обрести веру в собственные силы, научиться принимать решения, развить навыки конструктивного взаимодействия, поверить в себя!

Финальная встреча была особенно запоминающейся и яркой, ведь за время предыдущих занятий мальчишки сплотились, стали более открытыми и общительными.

Ребята возводили из бумажных стикеров башни, создавали коллажи из журнальных вырезок на тему – «Я-лидер» и презентовали полученные работы, а в конце их ждал сюрприз от ведущих.

Наши специалисты приготовили для парней ароматный чай и много-много угощений. В такой уютной атмосфере прошла заключительная дискуссия, во время которой каждый написал на листочке свои впечатления и эмоции, читая их, на душе становится так легко и светло!

💬 «Спасибо за то, что благодаря вам у меня появились новые друзья и я смог лучше раскрыть себя.»
💬 «За это время я испытал много хороших эмоций, познакомился с новыми людьми, а еще открыл в себе новые качества о которых даже не догадывался.»
💬 «Хочу, чтобы мы еще раз встретились через много лет, чтобы вспомнить все эти теплые и прекрасные моменты.»

Нам хочется еще раз поблагодарить ребят за прекрасный опыт и включенность в работу, сказать спасибо за ваши искренние улыбки и тот заряд позитива, которым вы заряжали нас в течение всех встреч! Это было здорово и мы обязательно повторим!