В начале октября свою работу начала группа Краевого кризисного центра для мужчин – безопасная платформа «КИБЕРSKILLS».

Участие в ней приняли мальчики в возрасте от 10 до 13 лет: из неполных отцовских и многодетных семей, семей, оказавшихся в ситуации кризиса и испытывающих трудности в воспитании детей.

Основная часть обучения была посвящена вопросам полезного общения с миром гаджетов.

Дети получили знания о том, как устроен компьютер, познакомились с правилами, которые важно соблюдать при работе с ним.

Но, самой интересной частью занятий стала работа с программами Microsoft Office: Paint, Microsoft Word, Microsoft Excel, Microsoft Publisher, Power Point.

Важным аспектом групп Кризисного центра для мужчин, является психологическая составляющая программы. Благодаря которой повышается уровень социальной адаптации и раскрываются способности ребенка. Например, отрабатываются навыки самопрезентации и эмоционального интеллекта, работа в команде и умение выстраивать общение со сверстниками.

Заключительное занятие было особенно интересным, ведь ребята приняли участие в настоящем квесте, во время которого выполняли множество разных заданий: проходили игру-бродилку, разгадывали шифр, кроссворд и многое другое.

По окончанию мальчишек ждал приятный бонус - чаепитие со сладостями и подведение итогов, где были поощрены самые активные ребятишки!