За окном стоят настоящие сибирские морозы, а в Кризисном центре для мужчин всегда тепло, уютно и весело.

А все потому, что наши специалисты искренне любят свою работу и подходят с особым трепетом к организации каждого мероприятия для детей и их родителей!

С понедельника в нашем Центре была объявлена «Занимательная неделя», в рамках которой в учреждении запланированы реабилитационные досуговые мероприятия для мальчишек из разных категорий семей, направленные на развитие когнитивных и психических функций, навыки общения со сверстниками, работу в команде и многое другое.

В прошедший вторник ребята приняли активное участие в «Конструкторской мастерской», где своими руками создали удивительные композиции из конструктора «КЛИКС», которые были посвящены Новогодней тематике.

Фантазии детей можно только позавидовать: елка, украшенная новогодними игрушками, машина Деда мороза, волшебная палочка, шапка,браслет, свечи, даже гантели, которые точно могут понадобиться после новогоднего празднования!

Потренировав моторику и воображение ребята приступили к творчеству…

Наш Центр активно сотрудничает с другими организациями и волонтерскими движениями. В этот раз гостями нашего Центра стали активисты фонда развития гражданских инициатив «Реальность без границ» и волонтерского отряда «Мы вместе» МБОУ СОШ №12 г. Новоалтайска.

Ксения и Ульяна провели для детей мастер-класс по росписи гипсовых ёлочных игрушек, в котором они приняли активное участие! И уже через некоторое время белые гипсовые заготовки заиграли новыми красками.

Ожидая, пока игрушки подсохнут, мы не стали терять время и дружной компанией устроили состязание в настольных играх.

Подведя итог, хочется сказать, что это был один из ярких дней. Много-много улыбок ребят и их заразительного смеха, который способен согреть даже в самый лютый мороз. Спасибо каждому, кто разделил это время с нами!

И, конечно, хочется выразить слова благодарности нашим волонтерам за то, что подарили нам и ребятам хорошее настроение и новогоднее волшебство!