Краевой кризисный центр для мужчин - уникальное учреждение, миссией которого является сохранение, поддержание и восстановление физического, психического и социального здоровья мальчиков и мужчин, проживающих в Алтайском крае.

Деятельность Центра всегда вызывает интерес не только среди граждан, но и среди членов профессионального сообщества.

2 ноября Кризисный центр для мужчин посетила Марина Нестерова, представитель Фонда Тимченко, одного из крупнейших семейных фондов в России, руководитель программы «Семья и дети».

Лариса Эдокова, директор Центра провела экскурсию по учреждению, во время нее специалисты поделились важнейшими аспектами работы и продемонстрировали оборудование, которое активно используется как в индивидуальном консультировании с клиентом, так и в групповой работе.

Особый интерес у Марины Нестеровой вызвала интерактивная песочница, которая активно применяется при песочной терапии как с детьми, так и со взрослыми.

После экскурсии, Лариса Эдокова, директор Центра и ее заместитель Елена Васильева более подробно рассказали о миссии центра и его работе и достижениях, а также представили текущие проекты и программы, разработанные специалистами Центра, среди них: «Школа добрых мам и пап», «Точка опоры», «Семейный помощник» и другие.

Такие встречи очень важны в профессиональной деятельности, они помогают обмениваться опытом и создают возможность обсудить актуальные вопросы.

Хотим выразить благодарность Марине Нестеровой за проявленный интерес к работе Центра, для нас это ценно.