Сегодня на базе одного из филиалов Комплексного центра социального обслуживания населения города Барнаула прошла пресс-встреча с представителями СМИ Алтайского края, во время которой специалисты Кризисного центра для мужчин рассказали о работе действующего проекта «Мобильный психологический офис».

Данный проект продуманная и долговременная программа, направленная на оказание профессиональной психологической помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и семьям, находящимся в ситуации острого кризиса.

Основным партнером реализации проекта является Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула. На базе филиалов этого учреждения организованы кабинеты работы психологов.

Слаженный процесс взаимодействия специалистов Комплексного центра и психологов Кризисного центра для мужчин, а также Кризисного центра для женщин, обеспечивает получение населением города Барнаула доступной и квалифицированной психологической помощи.

«Мобильный психологический офис» является достаточно актуальным и востребованным проектом, так как учитывается территориальное зонирование расположения специалистов, тем самым достигается максимальное удобство для клиентов, т.к. не у всех из них есть возможность покидать район своего проживания.

Основные задачи работы психологов направлены на поиск выхода из сложившихся проблемных обстоятельств клиента, помощь в осознании и изменении малоэффективных поведенческих стратегий, а также разрешение текущих жизненных сложностей, постановку целей и их достижения.

Напомним, что для того, чтобы получить помощь в рамках данного проекта, достаточно обратиться в филиал Комплексного центра своего района, заполнить заявление на оказание бесплатной психологической помощи, затем специалисты предложат Вам время и день встречи с психологом и запишут на консультацию.