Наш Центр гордится своими сотрудниками, ведь это не только квалифицированные специалисты, но и самые душевные и отзывчивые люди, готовые делиться своим теплом с теми, кто в этом нуждается.

На прошлой неделе среди сотрудников Кризисного центра для мужчин была проведена акция по сбору ненужных вещей и игрушек в хорошем состоянии.

Она никого не оставила в стороне, поэтому в кратчайшие сроки мы смогли собрать вещевую помощь и передать ее в фонд развития гражданских инициатив «Реальность без границ» - Фонд "Реальность без границ"

Для семей с низким доходом, многодетных семей, людей, попавших в чрезвычайную ситуацию и бездомных, приобретение одежды становится проблемой.

Согласно данным Росстат, семьи, живущие за чертой бедности, ежегодно тратят до 15% своего бюджета на покупку одежды и обуви. Эти деньги могли бы быть сэкономлены и перераспределены на другие важные статьи бюджета, если бы у людей была возможность получить одежду безвозмездно.

Также вещевая помощь удовлетворяет базовые потребности человека, и влияет на решение других более глубоких проблем. Например, чистая, современная одежда повышает шанс на трудоустройство, а также влияет на самооценку.

Уже на этой неделе команда фонда «Реальность без границ» отсортирует собранные вещи по категориям и передаст в Комплексный центр социального обслуживания населения Павловского района, где в дальнейшем будет организована выдача малоимущим семьям.

Социальная ответственность — важная часть корпоративной культуры нашего Центра, такие акции помогают прикоснуться к добру и эффективно сплочают команду, а также поднимают настроение!

И если у вас есть импульс к доброте, действуйте!