Лето для детей – всегда огромная радость! Ведь это не только солнце, отличная погода и прогулки, но и длительные каникулы!

Уже завтра завершится работа шестой летней реабилитационной группы «Крепость».

В этом году они направлены на формирование и развитие эмоционального интеллекта детей и подростков, из семей разных категорий: находящихся в социально-уязвимом положении, из неполных отцовских и многодетных семей, а также из семей, оказавшихся в ситуации кризиса и испытывающих трудности.

Во время увлекательных встреч с нашими специалистами ребята смогли:
🔹 познакомиться с эмоциями, научились распознавать и различать их
🔹 стали лучше понимать своё эмоциональное состояние и овладели навыком управлять своими чувствами в различных ситуациях
🔹 научились понимать эмоциональное поведение других детей и взрослых, устанавливать контакты с людьми и конструктивно взаимодействовать с ними

Не обошлись летние реабилитационные группы без творчества.

Ребята своими руками создавали скетчбуки, куда на протяжении всей смены записывали свои впечатления и вклеивали смайлики, которые отражали их эмоции от прошедших встреч. Участвовали в различных мастер-классах, ходили на прогулки, а ещё играли в полюбившиеся настольные игры.

Также в течение каждого занятия мальчишки получали «смайлы» за выполненные задания, которые смогли обменять в финальный день на интересные вещи (карандаши, раскраски, игры, наклейки и т.д.).

Уже первого августа наш Центр откроет двери для новых ребят. Их ждёт много интересного, а мы обязательно будем делиться с вами всеми событиями и их успехами.