Современные методы практической психологии предлагают обширный арсенал методов и техник, один из таких методов, который используют в работе с детьми, подростками и взрослыми специалисты Кризисного центра для мужчин - это песочная терапия.

Давайте вспомним себя в детстве…

Большинство из нас играли с песком: строили замки, лепили куличики, играли с песочными формами на детских площадках.

Но мало кто задумывается над тем, что песочница - прекрасное поле для проработки самых разных психологических проблем.

Такая терапия актуальна для детей дошкольного возраста, так как психологические проблемы не всегда можно выразить словами. Это бывает трудно для взрослых, а для маленьких детей – практически невозможно.

Для ребят работа с песком – это игра, нескончаемый полет детской фантазии, творческий процесс, подкрепленный бессознательным где нет правил и определенных техник, а потому нет и поводов для расстройства малыша – все, что он делает, правильно.

Преимущество данной техники в том, что ее можно использовать с раннего детства. Родители смогут узнать о том, как видит окружающий мир их малыш, чего он боится и о чем переживает. Все актуальные мысли ребенка покажут ожившие персонажи песочной игры.

Но не стоит считать работу с песком исключительно детским методом, наши специалисты отмечают эту форму психологической работы достаточно эффективной и для взрослых.

Взаимодействуя с песком и миниатюрными фигурками, мы, независимо от возраста, приближаем к себе наш внутренний мир, чтобы повнимательнее рассмотреть его: понять свои желания, разобраться с воспоминаниями, открыть источники внутренней силы, найти уязвимые места, увидеть лучшее решение сложной ситуации. И, научившись находить гармонию в песочной картине, мы получаем опыт владения собой и способ конструктивного взаимодействия с окружающим миром.

В Кризисном центре для мужчин можно пройти песочную терапию вместе с высококвалифицированными психологами, которые будут рядом и окажут поддержку в решении проблем.

🌀 Обратите внимание, что в Центре ведется предварительная запись на консультации по телефону: +7 (3852) 55-12-88, звоните и специалисты первичного приёма подберут для вас удобное время и день.