Легко ли стать социальным работником?

Сегодня День социального работника. 8 июня 1701 года Пертом I был подписан Указ о создании первой государственной богадельни для нищих, больных и престарелых. Что изменилось в работе социальной службы за 321 год? И как реализовать себя в такой сложной профессии?

Начнем с того, что нужно различать специалистов со средним профессиональным образованием – он оказывает людям социально-бытовые услуги, приносит продукты, помогает с уборкой; а есть специалисты с высшим образованием. И здесь у молодого человека есть шанс дослужиться до министра.

Социальная работа дает молодому человеку большой спектр для реализации своих талантов: от работы с документами до проведения тренингов и социального предпринимательства. Студенты проходят практику и в домах-интернатах, и в кризисных центрах, и в некоммерческих организациях.

Социальная работа развивается в России, у неё большие перспективы. Чем занимаются молодые специалисты – слушайте в подкасте!

📌 Гости студии:
Светлана Георгиевна Чудова, доцент кафедры социальной и молодежной политики АлтГУ,
Владимир Ремель, специалист по социальной работе Краевого кризисного центра для мужчин, магистрант АлтГУ по направлению подготовки. Социальная работа, программа «Организация и управление в социальной работе».

 

Ссылка на запись: https://vk.com/criscentr_for_man?w=wall-138308160_1047