Продолжаем рассказывать о наших специалистах и хотим поделиться их мыслями о своей работе.

Юлия Константиновна Боровинская, методист:

«- Моя работа для меня – это непрерывный внутренний рост и ощущение, что я именно там, где должна быть, с лучшими людьми рядом. Я даже не мечтала о том, чтобы моя первая серьезная работа стала моей любимой. И вот, с Кризисным центром для мужчин всё только по любви.

Моё руководство, мои коллеги, самые опытные, наполненные потрясающей энергией, любящие свое дело, помогают мне каждый день учиться, развиваться, искать себя. Новые ответственные задачи дают возможность испытать свои способности и побороть страхи.

И самое главное, в своей работе я чувствую свою причастность к тому доброму и важному, что делается для людей, нуждающихся в поддержке и помощи. И благодаря этому уверена, что делаю свою работу не зря.»

Анастасия Александровна Баёва, методист:
«- В профессию я попала спонтанно, скорее, волею судьбы. Уже на 3 курсе обучения в Алтайском государственном университете я поняла, что социальная работа - это то, что мне близко, интересно, то, чем бы я хотела заниматься далее. Однако, с конкретным направлением работы и учреждением я не могла определиться. После выпуска мой трудовой путь ушёл в сферу образования. Но, опять же волею судьбы, после магистратуры я попала в Кризисный центр для мужчин. Пожалуй, это было одним из хороших поворотов судьбы.

Я наконец поняла, чем хочу заниматься в жизни, где хочу развиваться.
Работа в социальной сфере даёт мне заряд энергии, общение с людьми, толчок к личностному развитию.»

Арина Станиславовна Абушенко, психолог:

«- Один из плюсов моей профессии - замечать улучшение самочувствия клиентов и иметь возможность наблюдать за качественными изменениями личности. Безусловно, приятно быть несколько причастным к этому и получать благодарности за свою работу.»