Продолжаем знакомить вас с #КОМАНДА_КЦМ. И сегодня хотим рассказать о Александре Александровне Шестаковой, руководителе службы Детского телефона доверия и ее профессиональной команде специалистов.

В наше время телефоны доверия набирают свою популярность во всем мире. Звoнки нa линии пocтyпaют кpyглocyтoчнo, дети oxoтнo дeлятcя cвoими пepeживaниями, ycпexaми и нeyдaчaми. Ребята зачастую aбcoлютнo oткpыты и oбщитeльны, пpocтo не редко cлyчaeтcя тaк, чтo oни бывaют нeycлышaнными.

Организовать чёткую и слаженную работу службы задача не из легких, но именно это делает ее более осмысленной, а помощь - действенной.

Трудовой путь Александры в сфере социального обслуживания населения начался в 2015 году и с каждым годом она убеждалась в правильности своего выбора.

После окончания Алтайского государственного университета по специальности психология, она стала консультантом Детского телефона доверия с единым федеральным номером 8-800-2000-122.

Закончив все ступени подготовки консультанта в 2021 году, она вступила в должность заведующей отделением экстренной психологической помощи по телефону Краевого кризисного центра для мужчин.

На вопрос что для неё значит быть руководителем Детского телефона доверия в Алтайском крае, Александра отвечает:

«- Чувствовать большую ответственность за то, чтобы все люди, нуждающиеся в психологической помощи, смогли её получить, чтобы каждый ребенок и родитель знал, что рядом есть друг, способный выслушать и поддержать! А еще ответственность перед коллективом, который состоит из высококвалифицированных психологов. И хотя, мы не можем называть их имен в силу правил и этики службы, работа каждого консультанта имеет огромный вес и оценена по достоинству!»

Конечно же, говоря о работе Службы, нельзя не сказать о команде специалистов, которые ежедневно работают на линии, именно их голос слышат абоненты.

Это настоящие профессионалы своего дела, которые ежедневно, независимо от настроения и обстоятельств, даже в самых сложных, стрессовых ситуациях сохраняют свой оптимизм. Именно они находят для каждого абонента нужные слова и поддерживают каждого, кто в этом нуждается!