22 мая состоится заключительное занятие Школы познавательного туризма, в рамках проекта «Путешествуй вместе с папой».

Безопасность - один из самых важных аспектов любого путешествия, особенно если участие в нем принимают дети.

Поэтому очень важно соблюдать определенные меры безопасности, чтобы свести к минимуму риск попадания в опасную или безвыходную ситуацию.

В это воскресенье участники проекта «Путешествуй вместе с папой» подробно изучат тему «Безопасность в походе».

В её проведении примет участие сотрудник МЧС, работающий спасателем в долине Актру и обеспечивающий безопасное нахождение туристов на сложных маршрутах, имеющий большой опыт спасательных работ.

На встрече он поделится опытом своей работы, расскажет как правильно спланировать маршрут, на что стоит обратить особое внимание родителю при планировании путешествия и многое другое.

Мероприятие проводится Автономной некоммерческой организацией «Центр развития социально-познавательного туризма «Содружество путешественников Алтая», в содружестве с Краевым кризисным центром для мужчин, при поддержке Фонда президентских грантов, начала реализацию проекта «Путешествуй вместе с папой».

Целью проекта является Гармонизация детско-родительских отношений, развитие коммуникативной компетентности отцов в общении с ребёнком, содействие в осознании и снятие внутренних барьеров и зажимов у взрослых, мешающих эффективной коммуникации с ребёнком, установление близких и доверительных отношений между ними в процессе изучения родного края и путешествий по нему.