Фонд поддержки детей выразил благодарность Минсоцзащите Алтайского края за успешную реализацию комплекса мер «Вклад в будущее».

В Алтайском крае при финансовом содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, успешно реализован комплекс мер «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях в Алтайском крае «Вклад в будущее» на 2020 – 2021 годы».

Объем финансирования комплекса мер составил более 6,3 млн рублей.

Ресурсным центром комплекса мер стал Краевой кризисный центр для мужчин.

Реализация мероприятий Комплекса мер способствовала повышению качества условий жизнедеятельности детей в малоимущих семьях, проживающих в Алтайском крае.

Краевой кризисный центр для мужчин по итогам реализации Комплекса мер «Вклад в будущее» стал федеральной стажировочной площадкой по направлению «Организация социального сопровождения малоимущих семей с детьми в целях достижения ими уровня самообеспечения (в сочетании с заключением социального контракта)».

Созданию стажировочной площадки предшествовал многолетний опыт работы Центра в сфере социальной поддержки различных категорий населения. На протяжении ряда последних лет кризисный центр для мужчин является ресурсным центром по различным направлениям деятельности. Благодаря грамотному и эффективному руководству успешный опыт Центра представлен на различных всероссийских стажировочных площадках, дана высокая оценка экспертов и положительные отзывы коллег из других регионов.

В 2022 году Краевому кризисному центру для мужчин предстоит работа по организации стажировок для представителей субъектов Российской Федерации.

Ссылка на источник: https://www.aksp.ru/news/news/43426/