29 апреля на базе Алтайского краевого клинического перинатального центра «ДАР» состоялась научно-практическая конференция - «Актуальные вопросы перинатальной психологии».

Участие в ней приняла Васильева Елена Валерьевна, кандидат социологических наук, заместитель директора Краевого Кризисного центра для мужчин.

Она осветила очень значимую тему о психологической помощи мужчинам
в кризисной ситуации репродуктивного выбора.

В современных российских условиях практика организации работы по доабортному консультированию и профилактике отказов от новорожденных такова, что мужчины часто исключаются из процесса принятия решения об отказе или оставлении ребенка в семье. Тем не менее, часто именно поддержка отца ребенка является важным условием его воспитания в кровной семье

В настоящее время возможности оказания психологической помощи мужчинам в ситуации репродуктивного выбора реализуются в процессе работы по проекту «Психологический онлайн кабинет».

Данный проект был разработан и осуществлён при поддержке Министерства по социальной защите Алтайского края и направлен на обеспечение населения края доступной психологической помощью.

Психологи Краевого кризисного центра для мужчин готовы выйти на связь и оказать  психологическую помощь мужчинам в различных кризисных и трудных жизненных ситуациях, в том числе, связанных с репродуктивным выбором.

Для получения такой поддержки мужчина может записаться на консультацию самостоятельно или обратившись в Комплексный центр социального обслуживания населения по месту проживания.