27 апреля состоялась встреча Школы передового опыта «PRO-социальные практики».

Школа передового опыта «PRO-социальные практики» является проектом Краевого кризисного центра для мужчин в направлении проведения методической работы по профессиональной поддержке специалистов учреждений системы социальной защиты населения Алтайского края.

Участие в мероприятии приняли более 28 психологов и специалистов по социальной работе учреждений социального обслуживания населения от различных муниципальных образований Алтайского края.

Открыла программу Полина Чербу, специалист по связям с общественностью Кризисного центра для мужчин. В своем выступлении она затронула актуальную тему «Социальные медиа как ресурс продвижения социально-психологических услуг». Во время её выступления специалисты узнали, на примере социальной сети Вконтакте, как оформить сообщество, привлечь новых клиентов, сформировать лояльность к учреждению.

Вторым спикером программы стала Татьяна Бикетова, старший преподаватель Алтайского филиала РАНХиГС. Она раскрыла тему «Психологическая помощь семьям с детьми в экстремальных ситуациях».

Заключительным выступлением стала тема «Практики и подходы работы с чувством вины, в контексте горевания», которую представила старший преподаватель АлтГУ – Гоар Кроян. Во время своего выступления она поделилась современными техниками, которые специалисты могут применять при работе с семьями.

По окончанию программы, под чутким руководством Елены Васильевой, заместителя директора Кризисного центра для мужчин, состоялась супервизия, где были разобраны трудности специалистов в выполнении функциональных обязанностей, возникающих при работе с семьями.

Все вопросы, поднятые в рамках встречи, стали для участников максимально интересными, информативными и полезными. Профессиональный подход каждого спикера по представленной им теме помог специалистам не только обогатить свои знания и навыки, но и вдохновиться, рассмотрев различные формы работ, которые уже доказали целесообразность своего использования в сфере предоставления социальных услуг населению.

🌀 Не первый раз принимаю участие в Школе передового опыта, но каждый раз ухожу с большим количеством новых знаний и практик, которые в дальнейшем помогают мне более качественно выстраивать работу с семьями.
🌀 Хотелось бы сказать огромное спасибо организаторам Центра за возможность принимать участие в подобных семинарах. Сегодня хотела бы отметить не только грамотно выстроенную программу, но и энергетику семинара, которая исходила от спикеров. Ухожу «заряженной».

Кризисный центр для мужчин выражает особую благодарность спикерам Школы передового опыта и участникам мероприятия за активную включенность в работу.