20 апреля команда Кризисного центра для мужчин, в лице директора учреждения Ларисы Александровны Эдоковой и сотрудников службы Детского телефона доверия, посетила социально-значимое мероприятие на территории г. Заринска - Социальный десант.

В мероприятии приняли участие представители Министерства социальной защиты Алтайского края, руководители организаций и учреждений, администрация района и общественные организации.

Лариса Александровна Эдокова, рассказала о работе Кризисного центра для мужчин, а также о дистанционных проектах, участие в которых могут принять жители удаленных районов.

Среди таких проектов:

🔹 Школа добрых мам и пап – проект представляет собой курс дистанционных занятий с родителями в целях развития и повышения компетенций в сфере позитивного и ответственного родительства, получения профессиональной помощи в преодолении трудностей в воспитании детей и необходимых навыков неконфликтного и безопасного поведения для дальнейшей трансляции детям.

🔹Онлайн-марафон «Головоломка» - психолого-педагогическое онлайн сопровождение родителей по развитию эмоционального интеллекта в целях гармонизации детско-родительских отношений

🔹 Вместе с папой безопасно - основная идея проекта заключается в развитии добровольческих инициатив отцовского движения Алтайского края, в создании безопасной среды для детей и подростков, укреплении социального статуса отца и поддержки его общественной активности

🔹 Онлайн психологический кабинет – проект реализованный при поддержке Министерства социальной защиты Алтайского края. Идея проекта состоит в том, что жители удаленных районов могут получить консультацию психолога дистанционно, не выезжая из территории проживания, через Skype.

Во второй части «Социального десанта» была организована работа площадок. Директор Кризисного центра для мужчин, совместно с директором Женского кризисного центра и заместителем главы Администрации Тогульского района по социальной политике, председателем комитета по образованию и делам молодежи встретились с представителями отцовского движения и представителями советов женщин и обсудили актуальные вопросы и текущие проекты учреждений.

Активное участие в мероприятии приняли сотрудники службы Детского телефона доверия. Они провели тренинг для детей и подростков 10 -14 лет «Линия доверия», направленный на популяризацию услуг службы.

Урок прошёл очень динамично, в процессе тренинга ребята активно задавали вопросы и смогли позвонить на линию, что вызвало особый восторг среди них. В качестве памятных сувениров дети получили брендированные ручки.