Мужские кризисные центры и центры психологической поддержки мужчин — это редкое исключение. Алтайский край – единственный регион в России, где действует Кризисный центр для мужчин, поэтому работа учреждения всегда вызывает интерес среди посетителей.

На прошлой неделе директор Центра Лариса Александровна Эдокова, принимала почетных гостей - Сикорскую Ларису Евгеньевну, профессора Центра компетенций по развитию и обучению специалистов по реабилитации, поддержке семьи и детства. Также Лариса Евгеньевна является членом Международной академии наук педагогического образования, семейным, детским психологом, экспертом в области воспитания детей и детско-родительских отношений, автором более 100 научных работ.

И второй гость нашего Центра - Колмыкова Светлана Викторовна, заместитель начальника управления по социальной политике, начальник отдела по вопросам семьи, материнства и детства управления по социальной политике Минсоцзащиты АК.

Во время рабочей встречи, гости ознакомились с работой отделений Центра, его достижениями, инновационными проектами.

Особый интерес вызвали проекты - «Школа добрых мам и пап», «Путешествуй вместе с папой», «Онлайн-психологический кабинет» и «Мобильный психологический офис».

Такие встречи очень важны в профессиональной деятельности, они помогают обмениваться опытом и создают возможность обсудить актуальные вопросы.